Итальянские масла
Selenia, Urania, Tutela

О концерне  
Продукция
Статьи
Пресса
Новости
On-line вопросы
Наши контакты
Где купить? NEW
 

Челябинск
(Схема проезда)
(351) 700-07-17
 
Логин
Пароль
 
 
 
   

 

«FL Selenia Group» (Италия)Технический стандарт FIAT 9.55535, масла для ДВС [ Техническая информация ]

FIAT 9.55535-G1 Qualification for gasoline engine lubricants granting fuel economy and extended drain.
Испытания смазочных материалов для бензиновых двигателей, предоставляющих экономию топлива и удлиненные интервалы замены.

FIAT 9.55535-G2 Qualification for gasoline engine lubricants with standard characteristics.
Испытания  смазочных материалов для бензиновых двигателей со стандартными характеристиками.

FIAT 9.55535-H2 Qualification for gasoline engine lubricants, granting high performances and high viscosity at high temperatures.
Испытания смазочных материалов для бензиновых двигателей, предоставляющих более высокие рабочие характеристики и повышенную вязкость при высоких температурах.

FIAT 9.55535-H3 Qualification for gasoline engine lubricants granting very high performances.
Испытания смазочных материалов для бензиновых двигателей, предоставляющих очень высокие рабочие характеристики.

FIAT 9.55535-D2 Qualification for Diesel engine lubricants with standard characteristics.
Испытания смазочных материалов для дизельных двигателей со стандартными характеристиками.

FIAT 9.55535-M2 Qualification for lubricants with extended drain.
Испытания смазочных материалов с удлиненными интервалами замены.

FIAT 9.55535-N2 Qualification for lubricants with a very good characteristics for turbocharged engines, Diesel and gasoline, with extended drain.
Испытания смазочных материалов с удлиненными интервалами замены с очень хорошими характеристиками для двигателей с турбонаддувом, дизельных и бензиновых.

FIAT 9.55535-S1 Qualification for Diesel and gasoline engine, with exhaust treatment system, lubricants, granting fuel economy and extended drain.
Испытания смазочных материалов для дизельных и бензиновых двигателей с использованием систем очистки выхлопных газов (каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры), предоставляющих экономию топлива и удлиненные интервалы замены.

FIAT 9.55535-S2 Qualification for Diesel and gasoline engine, with exhaust treatment system, lubricants, with extended drain.
Испытания смазочных материалов с удлиненными интервалами замены для дизельных и бензиновых двигателей с системами очистки выхлопных газов (каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры).

These qualifications define the characteristics to be complied with by the lubricants used in engines with Otto and Diesel cycle for the first time of filling and during service. The standard is formed of a series of tests in the laboratory and on the engine to assess the performance level of lubricants.
Эти испытания определяют характеристики соответствия смазочных материалов требованиям для бензиновых (Otto) и дизельных (Diesel) двигателей при первичной заливке и в течение эксплуатации. Стандарт формируется серией тестов в лаборатории и в двигателях для определения уровня рабочих характеристик смазочного материала.

The laboratory tests qualify the lubricant evaluating the viscosity, cold yield value, tendency to produce foam, corrosion on copper reed, behaviour with rubbers and resistance to oxidation.
Лабораторные анализы классифицируют смазочные материалы, определяют вязкость, предельные величины запуска при отрицательных температурах, склонность к вспениванию, коррозию на медной пластине, поведение с эластомерами и сопротивление окислению.

The engine tests assess the performance levels of lubricants in terms of sticking rings, deposits on pistons, wear and also oil consumption of certain diesel and petrol engines which are the most representative of Fiat Auto’s most advanced technologies.
Тесты в двигателе определяют уровень рабочих характеристик смазочного материала в условиях слипания колец, отложений на поршнях, износ деталей и узлов, а также расход масла в тестируемых дизельных и бензиновых двигателях, которые являются определяющими для улучшения технологий автомобилей Fiat.

Дополнение:
При выборе масла также следует руководствоваться данными, обозначенными в руководствах по эксплуатации по каждой конкретной модели автомобилей производства FGA (FIAT Group).

Рекомендованные, а в некоторых случаях и строго предписанные производителем масла, производства SELENIA Motor Oil, Fluid&Lubricants («PETRONAS Lubricants») не несли, и не будут нести двойных обозначений, т.е. например не было и не будет пересечения  внутри Стандарта испытаний FIAT 9.55532. Это прекрасно видно по техническим листам как на сами продукты (масла), так  по рекомендациям самого FGA, т.е. на одном типе масле не может быть одновременно литер М2/S2/N2.

 

Внимание!!! В случае, если на предлагаемом Вам масле другого производителя стоит одновременно несколько буквенно-цифровых литер будьте готовы к тому, что масло не проходило официальные испытания FGA, а его производитель вводит Вас в заблуждение. Кроме этого, на маслах которые проходили испытания на соответствия стандарту FIAT 9.55535 указываются номера об испытаниях (одобрение), которые выглядят как: Approval № F315.B04 или C.T.R. № F603.C07.


Пример:
Предписания FGA по автомобилям FIAT модели Bravo/Brava:
1. Бензиновые двигатели (Otto) 1.4 16V и 1.4 T-Jet норматив FIAT 9.55535-S2;
2. Дизельные двигатели (Diesel) 1.9 MultiJet 8V и 1.9 MultiJet 16V норматив FIAT 9.55535-N2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
   
Главная страница | Регистрация | Контакты | Обратная связь