Итальянские масла
Selenia, Urania, Tutela

О концерне  
Продукция
Статьи
Пресса
Новости
On-line вопросы
Наши контакты
Где купить? NEW
 

Челябинск
(Схема проезда)
(351) 700-07-17
 
Логин
Пароль
 
 
 
   

 

«FL Selenia Group» (Италия)Ошибка в Руководстве по эксплуатации FIAT Linea (только для а/м произведенных Sollers) [ Новости ]
В Руководство по эксплутации прилагающееся к а/м произведенным на площадке Sollers-FIAT в г. Набережные Челны (Татарстан) вкралась грубая ошибка, которая касается использования гидравлической жидкости для ГУР.
Согласно данного Руководства в качестве жидкости фигурировал продукт Tutela GI/A соответствующий нормативам ATF Dexron D III.
На самом деле в данном агрегате должна применяться, равно как указываться в Руководстве гидравлическая жидкость Tutela GI/R, которая соответствует Стандартам:
1. FIAT 955550 CTR №FA42.H04;
2. IVECO 18-1807 Classe APU CTR №1428.I07;
3. ZF TE-ML 02K.
Официальные лицензии ZF ("Zahnradfabrik Friedrichshafen") выданы только PETRONAS Lubricants Inter. на продукт Tutela GI/R и Deutsche Pentosin Werke GmBH на продукт Pentosin CHF 11S Hydraulic Fluid.
Согласно требований ZF масла имеющиее лицензию и входящие в спецификацию TE-ML 02, раздел K (TL-ML 02K масла AS Tronic lite)  - гидравлическая актуация. Заменять их другими маслами строго запрещено.
Официальный ответ ЗАО "Крайслер РУС" Отдел послепродажного обслуживания автомобилей FIAT/Chrysler/Jeep/Dodge:
"1. Масло TUTELA GI/R FF в свободную продажу не поступает. Это промышленная версия масла расфасованная в 200 литровые бочки, поставляемые только на сборочные заводы для первичной заправки систем автомобиля;
2. Для использования в послепродажном обслуживании автомобиля (сервис и гарантия) необходимо применять масло TUTELA GI/R, оно полностью совместимо и взаимозаменяемо с маслом TUTELA GI/R FF;
3. Дилер даёт ошибочную рекомендацию, связанную с поступлением недостаточной информации от производителя автомобилей (СОЛЛЕРС - Набережные Челны);
4. При необходимости технические специалисты официальных дилеров всегда могут проконсультироваться в службе технической поддержки импортера FIAT в России, оформив стандартный запрос.
5. Мы благодарим Вас за отзыв о работе ДЦ. Подобные отзывы позволяют нам своевременно принимать меры по улучшению качества обслуживания клиентов в ДЦ."
--------------------------------------------------------
Ремарка:
1. GI/R предназначена для заправки комбинированных электрогидравлически РУ а/м и некоторых видов актуаторов;
2. GI/E и GI/A предназначены для применения в гидравлических системах РУ, а так же в АКПП требующих жидкостей соответствующих требованиям применяемым к жидкостям ATF;
3. Вязкость GI/R составляет 22 сСт при +40С. Вязкости GI/E и GI/A составляют 10 сСт при +40С;
4. Жидкость указанная в п.1 не совместима с жидкостями указанными в п.2.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
   
Главная страница | Регистрация | Контакты | Обратная связь